Forró Caju 2012 - Manchete do São Francisco

Manchete do São Francisco

JM News: 9 anos desde 08/03/11

Últimas

29 de maio de 2012

Forró Caju 2012



15 de Junho (SEXTA-FEIRA)

Palco Gerson Filho

18h – ISMAEL & FILHOS DO NORDESTE
21h – ZÉ AMÉRICO CAMPO DO BRITO
23h – FORRÓ TUDO DE BOM
00h30 – ZUERÕES DO FORRÓ
02h – BRASAS NORDESTINOS


Palco Luiz Gonzaga

21h – CLEMILDA
22h – ORQUESTRA SANFÔNICA DE ARACAJU
23h – TRIO NORDESTINO
00h30 – CAVALEIROS DO FORRÓ
02h – FORRÓ SAFADO

Arraial

17h – EDINHO DO ACORDEON
18h30 –TRIO VASSOURAL


16 de Junho (SÁBADO)

Palco Gerson Filho

18h – BATISTA DO ACORDEON
21h – EDGAR DO ACORDEON
23h – JOESIA RAMOS
00h30 – VALTER NOGUEIRA
02h – FORRÓ 10 ADÔNIS


Palco Luiz Gonzaga

21h – ZÉ TRAMELA
23h – DORGIVAL DANTAS
00h30 – FORRÓ DO MUÍDO
02h – CALCINHA PRETA


Arraial

17h – CAPUNGA DO FORRÓ
18h30 – AMINTAS DO ACORDEON


17 de Junho (DOMINGO)

Palco Gerson Filho

18h – LOURIVAL MENDES
21h – FÁBIO D’ESTÂNCIA
23h – ALEX DAS VAQUEJADAS
00h30 – FORRÓ PÉ QUENTE
02h – FORROZÃO ELITE


Palco Luiz Gonzaga

21h – LOURINHO DO ACORDEON
23h – FOGO NA SAIA
00h30 – FORRÓ PEGADO
02h – MULHERES PERDIDAS


Arraial

17h – TRIO JOÃO DA PARAÍBA
18h30 - TRIO BEM-TI-VI


19 de Junho (TERÇA-FEIRA)

Palco Gerson Filho

18h – CABEÇA DE FRADE
21h – MAGAL & FORRÓ GENTE LIVRE
23h – FORRÓ SKAMA DE PEIXE
00h30 – FORRÓ MARIA GAZZULINA
02h – RAIO DA SILIBRINA


Palco Luiz Gonzaga

21h – ERIVALDO DE CARIRA
23h – PETRÚCIO AMORIM
00h30 – CIA DO CALYPSO
02h – FORRÓ MAIOR


Arraial

17h – TRIO XODÓ DA VILA
18h30 – NILSON DO FORRÓ


20 de Junho (QUARTA-FEIRA)


Palco Gerson Filho

18h – EVANILSON DO ACORDEON
21h – FORROZÃO CATOLÉ
23h – VIRGINIA FONTES
00h30 – FORRÓ TREM BAUM
02h – AS PATRICINHAS DO FORRÓ


Palco Luiz Gonzaga

21h – CASACA DE COURO
23h – ALCYMAR MONTEIRO
00h30 – LIMÃO COM MEL
02h – FORRÓ DA PEGAÇÃO


Arraial

17h – TRIO AMIZADE
18h30 – TRIO CEARÁ


21 de Junho (QUINTA-FEIRA)

Palco Gerson Filho

18h – RODRIGUINHO & BANDA
21h – PAULO LOBO & FÁBIO LIMA
23h – FORRÓ RABO DE GATO
00h30 – MESTIÇA RAIZ
02h– BANDA SENSAÇÃO.COM


Palco Luiz Gonzaga

21h – ROGÉRIO
23h – GERALDINHO LINS
00h30 – CAVALO DE PAU
02h – PAULINHA ABELHA & MARLOS VIANA


Arraial

17h – KARMEN OLIVEIRA
18h30 – CORREIA DOS 8 BAIXOS


22 de Junho (SEXTA-FEIRA)

Palco Gerson Filho

18h – FORRÓ CAFÉ SUADO
19h – FORRÓ DO ZÉ MATUTO
21h – LUIZA LÚ
23h – VALTINHO DO ACORDEON
00h30 – CANDEEIRO DE PRATA
02h – CEBOLINHA & FORRÓ BISS


Palco Luiz Gonzaga

21h – XOTE BAIÃO
23h – FAGNER
00h30 – DANIELZINHO & FORROZÃO QUARTO DE MILHA
02h – GATINHA MANHOSA


Arraial

17h – TRIO BORBOREMA
18h30 – TRIO ITAPOÃ


23 de Junho (SÁBADO)

Palco Gerson Filho

18h – CORAL DA EMURB (VIVA SÃO JOÃO)
19h – BAGO DE JACA
21h – BALAIO DE FULÔ
23h – COBRA VERDE
00h30 – SENA
02h – FORRÓ PARAXAXÁ


Palco Luiz Gonzaga

21h – QUINTETO VIOLADO
23h - DOMINGUINHOS
00h30 – ZÉ RAMALHO
02h – DESEJO DE MENINA


Arraial

17h – CASSIANO DO FORRÓ
18h30 – TRIO ASA BRANCA


24 de Junho (DOMINGO)

Palco Gerson Filho

18h – MARCOS GUEDES
21h – CLÃ BRASIL
23h – FORRÓ MALA & CUIA
00h30 – SERGIVAL
02h – ANTÔNIO CARLOS D’ARACAJU


Palco Luiz Gonzaga

21h – GENIVAL LACERDA
23h – ALCEU VALENÇA
00h30 – BANDA CALYPSO
02h – FORRÓ DOS BALAS


Arraial
17h – TRIO CORAÇÃO DO NORDESTE
18h30 – TRIO RALA COXA


25 de Junho (SEGUNDA-FEIRA)

Palco Gerson Filho

18h – BESKUA DO ACORDEON
21h – HEITOR MENDONÇA & FORRÓ DO MUSQUITO
23h – TATÁ DI TAL
00h30 – FORRÓ BALANÇA EU
02h – FORROZÃO XOTEKERO


Palco Luiz Gonzaga
21h – NAURÊA
23h – PENSE NEU
00h30 – SIMONE & SIMÁRIA
02h – CINTURA FINA


Arraial

17h – PAVIO DO FORRÓ
18h30 – TRIO PIAUÍ


26 de Junho (TERÇA-FEIRA)

Palco Gerson Filho

18h – ROBERTINHO DOS 8 BAIXOS
21h – JOSEANE DYJOSA
23h – CID & FORRÓ TRANQUILO
00h30 – PIERRE FEITOSA
02h – FORRÓ EXPERIMENTA


Palco Luiz Gonzaga

21h – JOÃO DA PASSARADA
23h - TARGINO GONDIM
00h30 – SANFONADA
02h – FORRÓ DOS PLAYS


Arraial

17h – FORROZÃO RAVENGAR
18h30 – TRIO CATUENSE


27 de Junho (QUARTA-FEIRA)

Palco Gerson Filho

18h – TRIO AVE RARA
21h – ZÉ ROSENDO & MARLUCE
23h – FORRÓ ESPINHO DE
MANDACARU
00h30 – FORRÓ COM TOM
02h – FORRÓ CANA COM LIMÃO


Palco Luiz Gonzaga

21h – THAIS JURITI
23h – JORGE DE ALTINHO
00h30 – MASTRUZ COM LEITE
02h – GAROTA SAFADA


Arraial

17h – NORDESTINOS DO RITMO
18h30 – TRIO TANGARÁ


28 de Junho (QUINTA-FEIRA)

Palco Gerson Filho

18h – EUGÊNIO BISPO
21h – NINO KARVAN
23h – FORRÓ MENINOS DO AGRESTE
00h30 – JAILSON DO ACORDEON
02h – FORRÓ ÁGUA DE COCO


Palco Luiz Gonzaga

21h – FLÁVIO JOSÉ
23h - FALAMANSA
00h30 – ELBA RAMALHO
02h – SAIA RODADA


Arraial

17h – IRACEMA DO FORRÓ
18h30 – TRIO CAÇAREMA DO FORRÓ


29 de Junho (SEXTA-FEIRA)

Palco Gerson Filho

18h – LUIZ FONTINELI
21h – GEAN MOTA
23h – LUIZ PAULO
00h30 – FORRÓ KING
02h – ACONCHEGO DO FORRÓ


Palco Luiz Gonzaga

21h – ROJÃO DIFERENTE
23h – ADELMÁRIO COELHO
00h30 – GUSTAVO LIMA
02h – AVIÕES DO FORRÓ


Arraial

17h – IRACEMA DO FORRÓ
18h30 – TRIO CAÇAREMA DO FORRÓ

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Pages