Veja candidatos em 40 municípios de Sergipe - Manchete do São Francisco

Manchete do São Francisco

JM News: 9 anos desde 08/03/11

Últimas

2 de julho de 2012

Veja candidatos em 40 municípios de Sergipe






Aquidabã

- Euriquinho (PSC, candidato do prefeito);Vice, Jaconias
- Carlinhos (PMDB); Vice, Cleton Maia
- Claudinei (PRP); Capitão dos Anjos
Aracaju

- Almeida Lima (PPS); Vice, Rivando Goes (PPS)
- João Alves Filho (DEM); Vice, José Carlos Machado (PSDB)
- Reynaldo Nunes (PV); Vice Evaldo Campos (PV)
- Valadares Filho (PSB); Vice, Conceição Vieira (PT)
- Vera Lúcia (PSTU); Vice, Vinicius Oliveira (PSOL)
Areia Branca
- Agripino (PSC, disputa a reeleição); Vice, Rodrigo Ramos (PTB)
- Acácia (PSB, esposa do ex-prefeito Sousa);Vice, Chico Chagas (PSB)
- Gia (PRB, ex-deputado); Vice, Jacó (PRB)
- João Olin (PSDB); Vice, Vera Figueroa (PRP)
Barra dos Coqueiros
- Gilson dos Anjos (DEM); Vice, Sissinho Moura (pr0
- Ailton Martins (PMDB); Vice Caducha (PT)
- Gilmar Oliveira (PT)
Boquim
- Jean Carlos (PSD, candidato do prefeito Pedro Barbosa);Vice, Cloves Trindade (PSB)
- Joel do Pastor (PR); Vice, Luiza Fonseca (PP).
- Chicão (PT); Vice, Joselita (PT).
Obs: em Boquim, o governador Déda já informou que seu palanque é o do grupo liderado pelo prefeito Pedro Barbosa.
Capela
- Josefa Paixão (PSB, candidata do prefeito Sukita);Vice, Carlos Milton (PSB)
- Ezequiel Leite (PR);Vice, Chico de Ary (PSDB)
Carmópolis

- Esmeralda Cruz (PT, candidata reeleição);Vice, Gilberto Cruz (PSB, candidato a reeleição)
- Volney  Leite (PSC, ex-prefeito); Vice, Sérgio Vieira (PR)
Canindé do São Francisco
- Ednaldo da Farmácia (PSC, candidato do prefeito Orlandinho Andrade); Vice, Marcondes Marinho (PSC e candidato a reeleição)
- Heleno Silva (PRB, deputado federal); Vice, Rosa Maria (PSB, e ex-prefeita)
Obs: Embora o PT esteja apoiando Heleno Silva, o governador Déda deixou claro que em Canindé o seu palanque é o da família Andrade.
Estância
- Gilson Andrade (PTC, candidato do prefeito Ivan Leite); Vice, Hélia Pinto (PRB)
- Carlos Magno (DEM); Vice, Filadelfo Alexandre (PMDB)
- Joaldo Santos (PT); Edneusa da Farmácia (PHS)
- Márcio Souza (PSL); Adauto da Praia (PSL)
Feira Nova
- José Carlos, o Painho (PSD, candidato a reeleição);Vice Rejane (PR)
- Jonas (PRB, ex-prefeito);Vice, Elenaldo Dantas (PMDB)
Frei Paulo
- José Arinaldo Filho (DEM, candidato à reeleição;Vice, Santana (DEM,candidato reeleição)
- Wanderson Dantas (PMDB, filho do ex-prefeito Soares);Vice, Antônio Porfírio (PSB)
Itabaiana
- Luciano Bispo (PMDB, disputa reeleição); Vice, Olivier Chagas (PT)
- Valmir de Francisquinho (PR); Vice, Lourdes Machado (PSDB, disputa reeleição)
Itabi
- Rubens Feitosa (PSD,candidato a reeleição);Vice, Gorete (PSB)
- Valdione Sá (DEM); Vice, Zélio do Banese (PRTB)
Itaporanga
- César Mandarino (PSC, candidato a reeleição)
- Gracinha (PSDB, ex-prefeita); Vice, Adiel de Campos
- Carlinhos Amorim (PTdoB); Vice, Antonio (PT)
Japaratuba
- Lara Moura (PR, candidata reeleição);Vice, Pedro Moura (PPS)
- Padre Gerard (PT); Vice Hélio Sobral Leite (PMDB)
- João Batista Almeida (PSOL);Vice, Gilberto dos Santos (PCB)
Gararu
- Elizabeth Albuquerque (PSC); Vice, Valdemir (PTB)
- Antônio Rollemberg (PT do B); Vice, Zete (PSD)
General Maynard
- João Evangelista (PSB, candidato reeleição)
- Miraldo da Silva (PSD, ex-prefeito); Vice, Acássia São Pedro (PTB)
Lagarto
- Valmir Monteiro (PSC, disputa reeleição); Vice – Luíza Ribeiro (PTdoB), foi candidata na última eleição a prefeita tendo 732 votos)
- Lila Fraga (PSDB); Vice Norma Dantas (PMDB, esposa do ex-prefeito Zezé Rocha)
- Edla Ribeiro (PTN); Vice, Zenailde Ribeiro (PTN)
- Marcelo (PSOL); Vice Gilvan Santos.
Laranjeiras
- Juca Bala (PMDB, candidato da prefeita Ione Sobral);Vice, Zé Bodega (PSB)
- Marta Hagenbeck (PSC); Vice, Gustavo da Boa Luz (PRTB)
- Ricardo Hagenberck (PPS);
Macambira
- Ricardo Souza (PSD, candidato à reeleição); Vice, Almiro (PMDB)
- Luciano (PT); Flávio (PP)
Maruim
- Jeferson Santana (PMDB, ex-prefeito);Vice, Murilo Mota (PSD, ex-prefeito)
- Shirlei (PSB); Vice Adílio (PPS)
Malhador
- Sarina Faro (PRB, candidata reeleição);Vice, padre Barbosa (PSC)
- Elayne Araujo (PSB, filha do ex-prefeito Dedé do Inhame);
Moita Bonita
- Marcos Costa (PMDB, candidato da prefeita); Vice, Antônio Costa (PSD)
- Edmilson Sindô (PSC); Vice, Maria José de Ariston (PSC)
Nossa Senhora Aparecida
- Jeane da Farmácia (PSC); Vice,
- Vera (PMDB); Vice, Zé Erinaldo (PT)
Nossa Senhora da Glória
- Chico dos Correios (PT, candidato da prefeita);Vice Aparecido (PSB)
- Jairo  Santana(PTdoB); Vice, Adriana Corrêa (PSDB)
Nossa Senhora do Socorro
- Fábio Henrique (PDT, candidato reeleição);Vice, Job Carvalho (PPS)
- Augusto Bezerra (DEM, deputado estadual); Vice Antônio Vasconcelos, o Bacalhau (DEM)
- Padre Inaldo (PCdoB); Aélio Argolo (PCdoB)
Poço Redondo
- Roberto Araujo (PT, candidato reeleição);Vice, Petrucio (PSB, irmão do frei Enoque)
- Manoel da Farmácia (DEM);
- Beto Godoy (PP, filho do ex-prefeito Roberto);
Poço Verde
- Thiago Dorea (PSB, candidato do prefeito Toinho de Dorinha); Vice, Rita de Lula (PSD)
- Igor Oliveira (PSC, filho do ex-prefeito Everaldo);Vice, Deraldo (PR)
Porto da Folha
- Dr. Araujo (PSB, candidato do prefeito);Vice, João Rivaldo (PT)
- Gilmar Xavier (PMDB); Vice Augusto (PSL)
- Arnaldo do Laboratório (PRP); Vice, Cledson Gás (PRP)
- Dr. Albino (PSD) e Chico do Minador (PSD)
Propriá
- José Américo (PSC, disputa reeleição); Vice, Aninha da Feira (DEM)
- Paulinho Campos (PT); Vice, Lucia de Vado (PSD)
- Paulo César (PSDB);
Riachão do Dantas
- Ivanildo (PSD, candidato reeleição); Vice, Mi Fontes (PDT)
- Ruy Vieira (PSC); Vice, Pedro da Lagoa (PSL)
Ribeirópolis
- João de Nega (PSB, apoiado pela prefeita Uita); Vice, Miguel da Loja (PDT)
- Antônio Passos (DEM, ex-deputado); Vice Noquinha de Zé Felipe (DEM)
Rosário do Catete
- Etelvino Barreto (PMDB,candidato a reeleição); Vice, Wagner Wuintela (PSB, ex-prefeito)
- Laerson Passos (PSD); Vice, Alessandro Araujo(PT, candidato a reeleição)
São Cristovão
- Armando Batalha (PSB, ex-prefeito); Vice, Jorge
- Wanderlê Correia (PMDB, ex-deputado);Vice, Betão (PSD)
- Betinho (PRB, candidato do prefeito Alex Rocha); Vice, Jorge Lisboa (PDT)
- Carlos Vilão (DEM); Vice, Cabo Fábio (PSDB)
- Bispo do Gesso (PPS)
São Domingos
- Robson Mercenas (PP, candidato reeleição);Vice,Badinho (DEM)
- Pedrinho (PT), Vice, Leila do finado Cosminho (PSD)
São Miguel do Aleixo
- Selma de Mauro de Rocha (PDT, candidata a reeleição);Vice, Chica (PDT)
- Jairson da Graça (o Neneca, PSC, ex-prefeito); Vice, Evalto (PSC)
Simão Dias
- Zé Valadares (PSB, candidato do prefeito);Vice, Luis Albérico (PSB0
- Marival Santana (PSC);Vice, Célia (PR)
- Tonho Valadares (PPS); Vice, Humberto Chorão (PSOL)
Santa Rosa de Lima
- Dudu Prado (PST, candidato reeleição); Vice, Luiz, conhecido Macarrão (PRB)
- Valdir do Correio (PPS); Vice, Toel (PDT)
Tobias Barreto
- Dilson de Agripino (PT, candidato reeleição); Vice, Nailson (PMDB)
- Popeye eventos (PR); Bruno Vasconcelos
- Marcos Andrade (PPS); Vice, Zezinho de Alfeu (PPS)
Umbaúba
- Anderson Farias (PT, candidato reeleição);Vice, Humberto Maravilha (PMN)
- Zé de Francisquinho (PDT); Vice, Jorge Rico (PSC)
- Pedrita (PHS); Vice, Manoel Brabo (PP)

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Pages