Forró Caju 2013 - Manchete do São Francisco

Manchete do São Francisco

JM News: 9 anos desde 08/03/11

Últimas

6 de junho de 2013

Forró Caju 2013



20 DE JUNHO (QUINTA-FEIRA)

Palco Luiz Gonzaga

19h30 – Orquestra Junina de Aracaju
20h30 – Lucas Abreu
21h30 – Padre Peixoto e Banda Xote
22h30 – Daniel Diau
00h00 -  Magal e banda Gente Livre
01h30- Brasa Viva
Palco Gerson Filho
18h00 – Vou de Xote
19h00 – Danilo
20h50 – Balaio de Fulô
22h40 – Paulinho Pauleira
00h30 – Zueirões
02h20- Giva e Banda
Palhoça da Clemilda
17h00- Quadrilha Xodó da Vila
18h00- Forró Pau da Arara
20h00- Robertinho dos Oito baixos
22h00- Show ‘ Clemida entre Amigos’
00h00- Capim Canela
02h00- Mimi do Acordeon


21 DE JUNHO (SEXTA-FEIRA)

Palco Luiz Gonzaga

21h00-  Forró Maior
22h15-  França
23h30- Geraldo Azevedo
01h00- Rojão Diferente
02h30 – Samira Show
Palco Gerson Filho
18h00 – Tudo de Bom
19h00- Luiz Paulo
20h50 – Luiz Lu
22h40 – Forró Dez
00h30- Rabo de Gato
02h30 – Trupe do Forró
Palhoça da Clemilda
17h00- Quadrilha Assum Preto
18h00- Forró Pé na Rua
20h00- Trio Xodó daVila
22h00- Ararão do Nordeste
00h00- Brisa do Forró
02h00- Espinho de Mandacaru


22 DE JUNHO (SÁBADO)

Palco Luiz Gonzaga

22h00- Sergival
23h30- Xote e Baião
01h00- Banda Calypso
02h30- Galã do Brega
Palco Gerson Filho
18h00- Dragões do Forró
19h00- Forrozão carro de Boi
20h50- Somos Loucos por Forró
22h40- Tatá de Tal
00h30- Trem Baum
02h20- Forró Experimenta
Palhoça da Clemilda
10h00- Grupo Peneirou Xerém
11h00- Nilson do Forró
12h00- Quadrilha Pioneiros da Roça
13h00- Trio Chapéu de Couro
14h00- Cassiano e Trio Só Forró
16h00- Caçula do Forró
18h00- Skama de Peixe
20h00- Tina Alves
22h00- Fuxico
00h00- Mala e Cuia
02h00- Balança Eu


23 DE JUNHO (DOMINGO)

Palco Luiz Gonzaga

22h00- Antônio Carlos Du Aracaju
23h30 – Zé Ramalho
01h00- João da Passarada
Palco Gerson Filho
18h00- Espora de Aço
19h00- Gilvan do Rojão
20h50- Virgínia Fontes
22h40- Joésia Ramos
00h30- Edgar do Acordeon
02h20- Xotekero
Palhoça da Clemilda
10h00- Quadrilha Flor Nordestina
11h00- Forró Xaxado
12h00- Água de Coco
14h00- Adalto e Forró Pesado
15h00- Carmem Correia
16h00- Jailson do Acordeon
18h00- Souza do Acordeon e Trio Meu Xodó
20h00- Zé Américo do Campo do Brito
22h00- Intimidade
00h00- Os Três Moleques
02h00- Trio Repente


24 DE JUNHO (SEGUNDA)

Palco Luiz Gonzaga

22h00- Rogério
23h30- Cintura Fina
01h00- Mauricinhos do Forró
02h30- Simone e Simara (As Coleguinhas)
Palco Gerson Filho
18h00- paraxará
19h00- Kaô Nativo
20h50- Valter Nogueira
22h40- Valtinho do Acordeon
00h30 – Patricinhas do Forró
02h20- Forró da Esmeralda
Palhoça da Clemilda
10h00- Quadrilha Unidos em Asa Branca
11h00- Trio Maturi
12h00- Três Corações
14h00- Xote Muleke
16h00- Trio Itapoã
18h00- Tal Matos do Forró
20h00- Retalhos Nordestinos
22h00- Wilson Cordeiro
00h00- Forró Alucina
02h00- Grupo Pé Quente


25 DE JUNHO (TERÇA)

Palco Luiz Gonzaga

21h00- Orquestra Junina de Aracaju
22h00- Ivaldo Maceió
23h00- Genival Lacerda
01h00- Fogo na Saia
02h30- Saia Rodada
Palco Gerson Filho
18h00- Forró Bis Cebolinha
19h00- Lucas Campelo
20h50- Cobra Verde
22h40- Joaquim Casaca de Couro
00h30 – Tatua e Banda
02h20- Menino do Agreste
Palhoça da Clemilda
17h00- Quadrilha Rosa Dourada
18h00- Os Nordestinos do Baião
20h00- Xamego do Forró
22h00- Silvio Soul e Xamego Bom
00h00- Forró da Pressão
02h00 Adalvenon


26 DE JUNHO (QUARTA-FEIRA)

Palco Luiz Gonzaga

22h00- Thais Nogueira
23h30- Flávio José
01h00- Mulheres Perdidas
02h30 – Forró dos Balas
Palco Gerson Filho
18h00- PHO do Forró
19h00- Corisco do Trovão
20h50- Sena
22h40- Sanfonada
00h30 – Los Guaranis ’50 Anos’
02h20- Forró Sucesso
Palhoça da Clemilda
17h00- Quadrilha Asa Branca Mirim
18h00- Tempero Sergipano
20h00- Trio Severino
22h00- Trio Candeiro de Prata
00h00- Trio Voz de Ouro
02h00 Xote Aê


27 DE JUNHO (QUINTA-FEIRA)

Palco Luiz Gonzaga

22h00- Erivaldo de Carira
23h30- Forró da Curtição
01h00- Elba Ramalho
02h30- Brasas do Forró
Palco Gerson Filho
18h00- Silvio Rocha e Forró do Zé Matuto
19h00- Rodriguinho e Banda
20h50- Zito
22h40- Corpo de Mulher
00h30 – Fábio Lima e Paulo Lobo
02h20- Pense N’Eu
Palhoça da Clemilda
17h00- Quadrilha Século XX
18h00- Estilo Selvagem
20h00- Danados de Bom
22h00- Júnior Farias
00h00- Forró Gostoso
02h00 –Os Brasas Nordestinos


28 DE JUNHO (SEXTA-FEIRA)

Palco Luiz Gonzaga

22h00- Trio Nordestino
23h30 – Garota Safada
01h00- Danielzinho Quarto de Milha
02h30 – Calcinha Preta
Palco Gerson Filho
18h00- Santana do Forró
19h00- Sulanca
20h50- Luiz Fontinele
22h40-Alma Gêmea
00h30 – Cana com Limão
02h20- Pinóquio e Forrozão Catolé e Milha
Palhoça da Clemilda
17h00- Quadrilha Asa Branca
18h00- Tonho de Baixinho e Trio Ave Rara
20h00- Forró Bola de Ouro
22h00- Iracema do Forró
00h00- Eugênio Bispo
02h00 –Wilson Segal


29 DE JUNHO (SÁBADO)

Palco Luiz Gonzaga

22h00- Lourinho do Acordeon
23h30 – Adelmário Coelho
01h00- Paulinha Abelha e Marlus
02h30 – Forró dos Plays
Palco Gerson Filho
18h00- Grupo Repente
19h00- CID e Forró Tranquilo
20h50- Joseane Dy Josa
22h40- Del Feliz
00h30 – Mala Pronta
02h20- Rodriguinho de Frei Paulo
Palhoça da Clemilda
10h00- Quadrilha Sanfona Branca
11h00- Lourival mendes
12h00- Xote Vip
14h00- Banda Revoluções
16h00- Ismael e os Filhos do Nordeste
18h00- Markão
20h00- Lula do Acordeon e Trio Cariri
22h00- Quinteto Sanfonado
00h00- Trio Amizade
02h00- Trio Vassoural


30 DE JUNHO (DOMINGO)

Palco Luiz Gonzaga

22h00- Forró Brasil
23h30 – Fidapé
01h00- Mano Walter
02h30 – Aviões do Forró
Palco Gerson Filho
18h00- Marcos Guedes
19h00- Zé Tramela
20h50- Raio da Silibrina
22h40- Zé Rosendo e Marluce
00h30 – Discarada
02h20- Amor Selvagem
Palhoça da Clemilda
10h00- Nordestino do Ritmo
11h30- Raseque & Sandrinha
13h00- Trio Cascavel
14h30- Pavio de Forró
16h00- Gilza Star
17h30- Cabeça de Frade
18h15- Zé Américo Baba de Moça
20h00- Quadrilha Luiz Gonzaga
20h40- Amor a Dois
22h00- Forró da Rajação
00h00- Joel Fernandes
02h00- Trio geração

Por: JM News

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Pages